Текущее время: Сб авг 30, 2014 7:15 pm

Часовой пояс: UTC - 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как уехать в Канаду?
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 12:43 pm 

привет валера.меня зовут алексей я писал тебе уже по э. почте. прежде всего хочу сказать что ты молодец что вот так помогаеш людям.
мне интересно как лучше уезжать через посольство или через фирмы или по рабочей визе?
как там вообще механники нармально можно получать или как сдесь в израиле?
я сам с тель авива и думаем как уехать вканаду может быть даш совет?

Заголовок сообщения: Re: Как уехать в Канаду?
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 4:44 pm 
Site Admin

Привет Алексей. Добро пожаловать на наш форум. Да, есть три варианта иммиграции.

1. Подавать на иммиграцию в посольство Канады самому.
Это долгий и не легкий путь, так как по федеральной программе нужно проходить интервью и оформление берет годы.

2.Через посреднические фирмы.
Это обойдется дороже, но если фирма проверенная (а я попал в Канаду именно этим путем) то это самый лучший вариант. Как правило они подыскивают оптимальный вариант для кандидата, в какую провинцию, по какой программе готовят весь пакет документов, находят работодателя и оформляют джоб офер. У меня например все оформление с момента оплаты за услуги до выезда на ПМЖ со штампом в паспорте Permanent Resident ушло 9,5 месяцев. Без интервью, что самое главное. Как это происходит уже писал в топике ВОПРОСЫ.

Если этот вариант вас итересует пишите в ЛИЧКУ. Расскажу что и как подробнее.

Весь процесс оформления выглядит примерно так:
1. Вам находят работодателя и он подписывает на Вас Д.О.
2. Этот Д.О. отсылается или относится представителем фирмы в Канаде в иммиграционную службу и там на основании того что у Вас есть Д.О. открывается файл на Вас и Вашу семью. (2-3 недели)
3. В течении 6-9 месяцев Ваше дело рассматривается иммиграционным офицером и в случае положительного решения (а оно положительное в 99 случаях из 100) Вам на израильский домашний адрес высылается СЕРТИФИКАТ иммигранта.
4. С этим СЕРТИФИКАТОМ едете к Игорю в CN и там они подают Ваши документы на иммиграцию этажом выше в посольство Канады.
5. На основании этого СЕРТИФИКАТА в посольстве Канады начинается оформление Вас и членов вашей семьи на PERMANENT RESIDENT.
6. Через 2-3 недели получаете направление на медкомиссию.
7. После получения результатов медкомиссии (1-2 месяца а может и пару недель) подаете в посольство Канады паспорта всех членов семьи на визы (это делает Игорь).
8. Получаете паспорта с визами на ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (1 неделя) и можете ехать со спокойной душой. Выехать должны по моему в течение года.
После въезда в страну можете жить, учиться и работать где угодно.

3. Ехать в Канаду как турист и искать работу самому.
Мне кажется это самый сложный путь. Найти джоб офер туристу во время кризиса практически не возможно.

СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 5:01 pm 
Site Admin

alexei писал(а):
как там вообще механники нармально можно получать или как сдесь в израиле?

Алексей, а ты механик или автомеханик?
Для автомехаников работы много. И в Саскечеване и в Онтарио. Да и в других провинциях тоже я думаю. Кризис кризисом, а машина должна ехать. Наверное это единственная специальность, на которую не падает спрос. Правда найти хорошо оплачиваемую работу не просто.
Более подробно читай тут.

СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 2:51 am 

ну а вообще реально жить нормально на зарплату автомеханника и как там жизнь вообще дорогая или уехав с израиля шило на мыло.
иещё вопрос на счёт медосмотра ты не знаеш случайно какие болезни не проходят?

СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 3:25 pm 
Site Admin

Реально жить на одну зарплату, если в час будет не меньше 25$. Когда я получал 20$ в час, хватало впритык. Вообще, на семью, если работают двое, в среднем будет выходить 35-40$ в час, а это 5000$ чистыми в месяц. Этого конечно хватит на довольно счастливую жизнь. По статистике на этот уровень иммигранты выходят за 3-4 года. С Израилем сравнивать Канаду по моему нет смысла. Канада- страна с огромным потенциалом и возможностями для всех, ну а Израиль превращается в мароккано-религиозно-арабскую дыру. По моему лет через 15-20 там не останется нормальных людей. Если есть хоть какая нибудь возможность уехать от туда, нужно использовать этот шанс.

СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 3:38 pm 
Site Admin

alexei писал(а):
вопрос на счёт медосмотра ты не знаеш случайно какие болезни не проходят?

Списка конкретных болезней по которым можно получить отказ не существует. Действует общее правило: если требуется постоянная медицинская помощь или госпитализация, если болезнь препятствует работе, шансы, что Вам откажут, велики.

Вот некоторые болезни по которым могут отказать: желтуха, гепатит, болезнь Боткина.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:59 am 

привет валера. у меня вопросю
я был у игоря в cn imigration он мне предложил через еврейскую общину в монитобу. если ты что то знаеш об эмиграции таким путём почиму они помогают какой их интерес и что они захотят от меня?
что за место эта монитоба и можно ли верить этой фирме? спасибо.
а и как писать в личку?

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:19 pm 
Site Admin

alexei писал(а):
а и как писать в личку?

Под каждым сообщением есть три кнопки. Средняя ЛС и есть личное сообщение. Что бы отправить ЛС мне, нужно нажать эту кнопку на любом моем сообщении. Личные сообщения никто кроме меня и тебя не увидит. Это как личная переписка между двумя пользователями. Я не могу давать рекламу или наоборот на форуме. поэтому пиши в личку.

СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 4:58 pm 
Site Admin

Неужели иммиграция через через еврейскую общину в Манитобу берет около 3 лет? Откуда у вас такие данные? Это Вам в CN сказали?

СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 8:16 pm 
Site Admin

Я думаю что рабочую визу есть возможность получить всегда. У одних это получается быстрее, у других медленнее. Все зависит от тех, кто эту визу будет Вам делать. Там, где Вы были действительно умеют это делать. Но из за огромного наплыва желающих иммигрировать в Канаду сроки увеличились. Я знаю одну семью, которая ведет переписку с еврейской общиной в Манитобе. Постараюсь узнать за сроки и вообще, с чего они начинали. Я думаю в ближайшие выходные свяжусь с ними по Skype.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC - 8 часов [ Летнее время ]